Что будет построено в Перми в 2018-2020 годах

Проект бюджета города предполагает большие вложения в строительной сфере. Градостроительные проекты в Перми без всякой скромности – амбициозные. Итак, какие же стройки в Прикамье станут самыми ожидаемыми в следующие два года?

С 2018 года начнет свою полноценную работу новый аэропорт «Большое Савино». Также уже открыта развязка для подъезда к аэропорту с автодороги Пермь-Усть-Качка.

В 2018 году нас ждет строительство Пермского зоопарка, завершение строительства новой сцены «Театра-Театра», а также масштабная реконструкция зала Пермской филармонии. Также после капитального ремонта откроется обновленный Речной вокзал. И, наконец, с 2018 до 2020 года планируется завершающий этап строительства нового зоопарка.

Дальние перспективы: 2022 год и далее

В 2022 году наконец очередь дойдет и до железнодорожного вокзала Пермь 2. Жители города давно хотят обновления пермского вокзала, да и автовокзал почти в самом центре города многих не устраивает. Поэтому, власти города планируют вместе с обновлением железнодорожного вокзала, также разместить автовозал там же, на Перми 2, сделав из него один большой транспортный узел города. Старый же вокзал скорее всего будет снесен.

До 2022 года также планируется:

  • Строительство обхода через Чусовой
  • Автодорога Березники-Соликамск
  • Объездная дорога около Куеды
  • Мост через Чусовую

Аэропорт Пермь