«ГАЗ» на автомобильном рынке Саудовской Аравии

Две крупнейшие компании индустриальной сферы России и Саудовской Аравии подписали масштабное соглашение о сотрудничестве в присутствии официальных лиц торговых палат своих стран. Речь идет о соглашении группы компаний «ГАЗ» и одной из крупнейших частных индустриальных компаний Саудовской Аравии — HAKA GROUP. Меморандум подписали вице-президент «ГАЗ» Кристиан Кремер и владелец HAKA GROUP Шейх Халид Хассан Аль-Гахтани.

Александр Морозов, заместитель Министра промышленности и торговли РФ, присутствовавший при подписании договора, заметил, что данное соглашение – результат работы правительства по привлечению иностранного капитала в бизнес российских компаний, а также расширение российского экспорта. Он подчеркнул значимость группы компаний «ГАЗ» для отечественного рынка.

Компания «ГАЗ» планирует серьезно развернуться на рынке коммерческой техники в Саудовской Аравии. В 2018 году планируется начать продажи грузовиков «Урал», а также новых ГАЗелей «NEXT». Также, компания настроена и дальше развиваться в регионе всего аравийского полуострова, используя Саудовскую Аравию как стартовую точку.

На сегодняшний день автомобили «ГАЗ» продаются в более чем 40 странах мира. В августе компания открыла филиал в Турции, а также начала выходить на рынки Латинской Америки, представив свои автомобили на местных авто-выставках.

Газель сайдовмская аравия